Акробатика

Страница: 123456 ... 128

АЗБУКА СПОРТА

Азбука акробатики

Развивай силу и гибкость

Учись сам и обучай друга Клуб любителей акробатики

Разучивание вольных упражнений

Разучивание акробатических прыжков

Разучивание парных упражнений

девочками

Разучивание смешанных парных

упражнений

Разучивание парных упражнений

мальчиками

Разучивание групповых упражнений

тремя девочками

Разучивание групповых упражнений

четырьмя мальчиками

Первые соревнования


АЗБУКА СПОРТА

В.П.Коркин

Акробатика

МОСКВА «ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ» 1983


Коркин В. П.

К66 Акробатика.— М.: Физкультура и спорт, 1983.— 127 с, ил.— (Азбука спорта).

Заслуженный тренер СССР, мастер спорта по акробатике, призер Советского Союза В. П. Коркин написал эту книгу для юных люби­телей акробатики, которые по разным причинам не могут заниматься в акробатической секции. Эта настольная книга поможет юным чита­телям самостоятельно постигать тайны данного вида спорта.

4202000000-052 009(01)—83

© Издательство «Физкультура и спорт», 1983


От автора

Родителям

Спорт — великое богатство человечества: здо­ровье, сила, красота! Равнодушных к нему нет: од­ни тренируются и выступают сами, другие «бо­леют», третьи ценят спорт за мужество, красоту, соперничество.

В спорт приходят разными путями: с помощью друзей, школы, кино, телевидения. Наиболее вер­ный и прямой путь — через семью. Но, к сожале­нию, не в каждой семье взрослые вовлекают де­тей в мир спорта. Далеко не все понимают важ­ность физических упражнений для развития школь­ников и организации их досуга. Так ли часто Вы, уважаемые родители, интересуетесь спортивными успехами своих детей, их оценками за физкульту­ру, играете или тренируетесь вместе с ними в вы­ходные дни?

Самостоятельное изучение акробатических уп­ражнений не фантазия и не эксперимент. Возмож­ность достижения высот спортивного мастерства без тренера подтвердили сотни любителей акро­батики в различных городах нашей страны. Дети должны быть ловкими, сильными и смелыми. И в этом им помогут самостоятельные занятия акроба­тикой, организованные при вашем участии.


Ребятам

Я уверен, что красота, сложность и разнообра­зие акробатических упражнений, которые вы бу­дете изучать по этой книге, самостоятельно, с друзьями или родителями, сделают два малень­ких «чуда»:

первое — вы станете сильнее, ловче, красивее;

второе — если вы полюбите акробатику, ника­кие трудности не остановят вашего продвижения от азбуки акробатики к третьему спортивному раз­ряду, а от него вверх по разрядной лестнице к спортивному мастерству.

— 1 —
Страница: 123456 ... 128