|
Флирт как игра в знакомство вполне может не кончиться ничем, кроме обмена парой улыбок (у выхода из магазина, где незнакомый мужчина несет вашу сумку с покупками, или на светофоре, где водительница соседней машины чуть дольше загляделась на вас). Разумеется, флиртовать можно и при разговоре, и в совместной поездке и даже на работе, но главное - помнить, что это всего-навсего игра, которая как правило, ни к чему более серьезному не ведет (и бесполезно этого от флирта ждать). В этой игре вы приобретаете "всего лишь" уверенность в себе, умение тонко вести диалог, способность прислушиваться к партнеру и тренинг собственно процесса знакомства. Все! Но разве это мало? Конечно, следует отметить особенности нашего национального флирта. В частности, то, что многие западные "руководства по флирту" в наших условиях часто не работают. Если дама пытается с нашими российскими мужчинами заигрывать по западному образцу каких-нибудь "ста уроков флирта", она рискует уже на втором-третьем уроке оказаться изнасилованной (тьфу-тьфу, не про вас, уважаемые мои читательницы, будь сказано). Все потому, что "тамошние" кавалеры на рекомендуемое по книге поведение могут отреагировать одним образом, а наши - совершенно другим. В частности, не редкость у нас мужчины, которые считают, что если женщина ему улыбнулась или не дай бог сама завела разговор, то она непременно хочет ему отдаться, но стесняется сказать. Но это такие, мягко говоря, прямолинейные (в области мозга) экземпляры. Вообще прежде чем начать процесс флирта (напомним снова, что это всего лишь игра), следует разведать обстановку и подготовить "игровую площадку". В частности. определить степень возможной откровенности, долю юмора и т.п. Кстати, одна из главных ошибок в процессе флирта - выпячивание сексуального компонента (это опять же особенность не слишком интеллектуальных людей). Ведь и вправду: выложить это на поверхность и от этого отталкиваться, извините, каждый дурак сумеет. Про такой "флирт" анекдотов более чем достаточно - в основном про поручика Ржевского, которого учили знакомиться с дамами. Эти анекдоты довольно примитивны и не совсем красивы. Поэтому позвольте их не цитировать. Да и вообще искусство тонкого флирта недоступно людям, мыслящим прямолинейно! В принципе флирт вообще не для таких. Точнее, в их понимании это должно походить, как у Джерома, на "флирт парового катка с коровой". И с такими людьми (кстати, не только мужского, но и женского пола) в принципе флиртовать опасно - что называется, могут не так понять. Как минимум разочарование вам наверняка обеспечено.., — 18 —
|