|
В принципе, развить и продолжить ситуацию формального знакомства можно практически всегда - разумеется, с разной долей риска (поэтому важно прежде всего соблюдать безопасность). Даже если вас привлек не сам человек, а только, скажем, его голос по телефону - и то можно ухитриться перейти как минимум к формальному знакомству. Вопрос только, является ли голос такой уж исчерпывающей характеристикой своего хозяина или хозяйки, и насколько безопасным, нужным и приятным будет такое знакомство? А придумать, как на это знакомство выйти, можно практически всегда. Вот, скажем, ситуация. Девушка никак не может с домашнего компьютера выйти в Интернет. И так, и эдак - линия занята... В конце концов она звонит в техническую поддержку провайдера. Набирает номер и... ей отвечает "безумно приятный мужской голос"! - Алло, это техническая поддержка? ("Не туда попала, что ли? Говорили же, что все программисты зануды...") После чего вроде бы стоит положить трубку. Девушка и положила. А потом расстроилась из-за того, что у нее не хватило смелости продолжить разговор и может быть, познакомиться... Но дело в том, что такая смелость как раз и не нужна. Во-первых, все-таки даже в глазах самых прогрессивных мужчин такая откровенная и быстрая инициатива женщины выглядит не очень приемлемо, особенно - что важнее! - когда мужчина находится "при исполнении". Однако если девушке приспичило познакомиться с этим консультантом, то вариантов продолжить беседу - не тотчас, а немного позже - есть даже несколько! Проблема в том, что заранее неизвестно, как отреагирует на них "объект". Вариант первый: для отчаянных дам. На следующий день звоните в офис провайдера (или приходите, что еще лучше) и говорите с обиженным лицом: "Я вчера звонила в вашу техническую поддержку в такое-то время по такому-то номеру, мне порекомендовали сделать такое, что у меня весь компьютер сгорел! Кто со мной вчера разговаривал, я хочу в глаза ему посмотреть!" Тут, правда, есть вероятность, что:
Но если замотанный клерк все же скажет, что "на этом телефоне вчера дежурил Петя Иванов, вот в такое-то время подходите и разбирайтесь", можно прийти и сказать этому Пете, отведя его в сторонку: "Извините меня, ради бога, вы мне дали очень хороший совет, но вряд ли ваша фирма вызвала бы вас сюда, чтобы я могла вас поблагодарить. Поэтому простите мне этот спектакль, мне просто хотелось вас увидеть. Будем знакомы, очень приятно, Маша." И если молодой человек вас устроил внешне, не имеет на руке кольца и заинтересовался вами, то дальше можно продолжать разговор (желательно все же на тему, которая интересует вначале его, а не вас). Но если Петя Иванов проявил явное равнодушие, оказался несоответствующим своему приятному голосу или все же получил предварительный втык (или его очень обидел этот спектакль) - тогда увы, это не ваш вариант. — 15 —
|