Свадьба-Развод и наоборот

Страница: 1 ... 1011121314151617181920 ... 231

В принципе, развить и продолжить ситуацию формального знакомства можно практически всегда - разумеется, с разной долей риска (поэтому важно прежде всего соблюдать безопасность). Даже если вас привлек не сам человек, а только, скажем, его голос по телефону - и то можно ухитриться перейти как минимум к формальному знакомству. Вопрос только, является ли голос такой уж исчерпывающей характеристикой своего хозяина или хозяйки, и насколько безопасным, нужным и приятным будет такое знакомство? А придумать, как на это знакомство выйти, можно практически всегда.

Вот, скажем, ситуация. Девушка никак не может с домашнего компьютера выйти в Интернет. И так, и эдак - линия занята... В конце концов она звонит в техническую поддержку провайдера. Набирает номер и... ей отвечает "безумно приятный мужской голос"!

- Алло, это техническая поддержка? ("Не туда попала, что ли? Говорили же, что все программисты зануды...")
- Да, она самая. Слушаю вас, чем могу помочь?
- Да вот.... (следует описание проблемы)
- Понятно, (называются возможные причины). Попробуйте соединиться еще вот по такому номеру...
- Спасибо...

После чего вроде бы стоит положить трубку. Девушка и положила. А потом расстроилась из-за того, что у нее не хватило смелости продолжить разговор и может быть, познакомиться...

Но дело в том, что такая смелость как раз и не нужна. Во-первых, все-таки даже в глазах самых прогрессивных мужчин такая откровенная и быстрая инициатива женщины выглядит не очень приемлемо, особенно - что важнее! - когда мужчина находится "при исполнении". Однако если девушке приспичило познакомиться с этим консультантом, то вариантов продолжить беседу - не тотчас, а немного позже - есть даже несколько! Проблема в том, что заранее неизвестно, как отреагирует на них "объект".

Вариант первый: для отчаянных дам. На следующий день звоните в офис провайдера (или приходите, что еще лучше) и говорите с обиженным лицом: "Я вчера звонила в вашу техническую поддержку в такое-то время по такому-то номеру, мне порекомендовали сделать такое, что у меня весь компьютер сгорел! Кто со мной вчера разговаривал, я хочу в глаза ему посмотреть!"

Тут, правда, есть вероятность, что:

  • вас вежливо выслушают и попытаются так же вежливо спровадить;
  • у вас начнут выяснять подробности, что же такое вам насоветовали;
  • вам начнут говорить, что скорее всего вы сами виноваты;
  • вам скажут, что меры будут приняты на уровне самой фирмы (и возможно, парень действительно получит незаслуженный нагоняй).

Но если замотанный клерк все же скажет, что "на этом телефоне вчера дежурил Петя Иванов, вот в такое-то время подходите и разбирайтесь", можно прийти и сказать этому Пете, отведя его в сторонку: "Извините меня, ради бога, вы мне дали очень хороший совет, но вряд ли ваша фирма вызвала бы вас сюда, чтобы я могла вас поблагодарить. Поэтому простите мне этот спектакль, мне просто хотелось вас увидеть. Будем знакомы, очень приятно, Маша." И если молодой человек вас устроил внешне, не имеет на руке кольца и заинтересовался вами, то дальше можно продолжать разговор (желательно все же на тему, которая интересует вначале его, а не вас). Но если Петя Иванов проявил явное равнодушие, оказался несоответствующим своему приятному голосу или все же получил предварительный втык (или его очень обидел этот спектакль) - тогда увы, это не ваш вариант.

— 15 —
Страница: 1 ... 1011121314151617181920 ... 231