Как наладить отношения с мужем

Страница: 1 ... 7891011121314151617 ... 35

Есть один важный для понимания момент. На начальном этапе совместного общения, в широком смысле этого слова, тяга друг к другу, у партнеров в недавно образованной паре, настолько сильна, что незначительные нестыковки характеров, влюбленные просто не замечают. Вторая фаза отношений имеет место, когда партнеры начинают совместную жизнь, в этой фазе, восторг и ощущение праздника от обладания друг другом уже не так остры, как на начальном этапе, и уже не в состоянии затмить нестыковки характеров. Вот тут-то как раз и начинается притирка друг к другу, кому-то в результате притирки удается выйти в третью фазу стабильной парой, по крайней мере, не накапливающей застарелых обид, которые формируют негативные отношения между партнерами, либо, если пара не смогла притереться в достаточной мере, то обиды копятся по нарастающей и это ведет к тенденции дальнейшего ухудшения отношений.

Важный вывод из выше сказанного: если ваша манера общения с мужем была вполне приемлема в начальной фазе ваших отношений и не давала побочных эффектов, то это еще не значит, что общаясь в той же манере в дальнейшем, вы сможете образовать счастливую пару. Говоря другими словами, меняются фазы взаимоотношений – меняется манера общения партнеров, в противном случае, третья фаза может стать для кого-то фазой долгих и счастливых взаимоотношений, а для кого-то разрывом отношений.

Второе, что хочет каждый мужчина, это иметь рядом с собой счастливую веселую ухоженную женщину. Да-да, для мужчины очень важно, чтобы рядом с ним была именно такая женщина, к мнению такой женщины он будет прислушиваться, будет ценить ее и дорожить ей.

Почему это очень важно для мужчины? Да потому, что для того чтобы мужчина уважал себя и внутренне осознавал свою значимость, ему крайне необходимо, чтобы рядом с ним была именно такая женщина!

Что бы мы осознанно ни думали о себе, подсознание знает всю правду о нас. Поэтому, внешне амбициозный и уважаемый человек, попадая в соответствующие ситуации, может вести себя как законченный неудачник. Это происходит, потому что его подсознание знает (а значит, где-то в глубине души знает и он сам), что в некоторых жизненных ситуациях он слаб, а то и просто бессилен, поэтому подсознание в таких ситуациях включает поведенческую программу слабого человека.

Аналогично, когда рядом с мужчиной нет счастливой веселой ухоженной женщины, он где-то глубоко внутри себя чувствует свою неполноценность, неполноценность по отношению к тем мужчинам, у которых с его точки зрения такая женщина есть.

— 12 —
Страница: 1 ... 7891011121314151617 ... 35