Звезды на приеме у психолога. Психоанализ знаменитых личностей

Страница: 1 ... 7891011121314151617 ... 375

- Одним словом игроманией, жертвы которой в России растут с каждым днём, у вас нет?

- Нет.

- Нет. Потому, что есть трудомания и творчество?

- Верно… Когда власти нет и публичность теряется я подспудно продолжаю попытки её приобрести. Поэтому пытался стать членом общественной палаты, но меня не избрали. Меня забаллотировали, там надо было платить большие взятки. Если бы я прошёл бы, то я стал бы заместителем Велихова… я выходил бы на телевидение, комментировал бы. Я продолжаю выступать на радио, в журналы я пишу статьи. Всё это та же тяга к публичности. Тем более, когда мне удаётся, что-то скреативить в области экономики, градостроительства.

- А не кажется ли вам, что в творчестве вами движет только желание представить себя другим. Если бы это творчество не выходило бы на массы был бы источник творчества?

- Есть творчество, которое плевать мне как массы на него прореагируют, оно просто интересно. Многие вещи, которые я делаю никогда не будут звучать. Я сейчас буду поднимать сокровища Екатерины Второй, которые затоплены у берегов Финляндии. И мы уже это планируем как шумную пиар-акцию. Я прошёл огонь, воду и медные трубы, которые звучат и тянут. Но есть творчество, которое не публично. Я занимаюсь водородным генератором. Не потому, чтобы на первых полосах появились статьи.

- Потом после смерти. Посмертная слава.

- Никто не вспомнит.

- Картинки в голове крутятся о том, что вас будут вспоминать?

- Нет. Я просто хочу, чтобы этот генератор заработал. Это не я изобрёл. Я просто поддерживаю изобретателя.

- Какие, на ваш взгляд комплексы вами двигают? Вы страдали в детстве от хронического безденежья, недоедания, нехватки чего-то?

- Нет… я рос в благополучной семье. Недоедания не было… Я жил абсолютно в достатке и насколько я себя помню, меня это творчество начало двигать лет с пяти. В пять лет я садился за рояль и сочинял сонаты, в двенадцать я их играл не зная нот.

- Как повлияли взаимоотношения отца и матери?

- Это было у меня в семье…

- А во сне отец приходил, что он говорил?

- Не снился…

- А мать тоже не снится?

- Практически нет…больше вспоминаю о ней наяву…

- Какие сны снятся?

- Сны бывают фантазийные, нисколько не могу вспомнить… все забываю… Нет таких снов, которые бы меня шокировали и запомнились не бывают… бывают сны с ощущениями… это да… ощущение краски… утреннее приятное или неприятное восприятия, но потом забываются…

- А сны с каким либо определённым сюжетом сценарием бывают..

— 12 —
Страница: 1 ... 7891011121314151617 ... 375